Medical.ru

Категории
По городам:

Справочники
900 руб

Каталог лекарственных препаратов и пищевых добавок по алфавиту


Нурофен УльтраКап

Производитель: Boots Healthcare International, Великобритания

Форма выпуска: капсулы N10

Состав: "Одна капсула содержит: ибупрофен 200 мг (активное вещество), полиэтиленгликоль, витамин Е, повидон К 17. Желатиновая капсула:желатин, мальтиол жидкий, раствор сорбитола; красители: понсо 4 R, опакод (S-1-7020)"

Действие: Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС). Оказывает обезболивающее,жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли,воспаления и температурной реакции.
Показания: "Нурофен УльтраКап применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях."
Противопоказания:"Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в стадии обострения. Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата. Аспириновая "бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты ("
Побочные действия: При применении Нурофена в течение 2-3 дней побочные действия не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов:Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессоница, возбуждение, сонливость, депрессия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия.Со стороны мочевыделительной системы: отечный сндром, нарушение функции почек. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Аллергичесике реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Способ применения: Нурофен УльтраКап назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь в капсулах по 200 мг 3-4 раз в сутки. Капсулы следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. Не принимать больше 6 капсул за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧЭЮЯA-Z0-9
Нурофен УльтраКап
Copyright © Medical.ru

Золотые кольца с бриллиантами
Каталог ювелирных терминов. Каталог Ювелирных украшений.