Medical.ru

Категории
По городам:

Справочники
1800 руб

Каталог лекарственных препаратов и пищевых добавок по алфавиту


Каффетин

Производитель: Alkaloid. Македония

Форма выпуска: таблетки N50, ╧500

Состав: 1 таблетка содежит:
пропифеназон - 210 мг, парацетамол - 250 мг, кофеин - 50 мг, кодеин фосфат - 10 мг.

Действие: Комбинированный препарат, оказывающий анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.
Показания: Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза, в т. ч.: головная и зубная боль, мигрень, невралгии, миалгии, радикулит, альгодисменорея, послеоперационные и посттравматические состояния, простудные заболевания, грипп.
Противопоказания:Выраженные нарушения функции печени, почек. Нарушение кроветворения. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Повышенная возбудимость, нарушения сна. Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы. Повышенная чувствительность к компонентам препарата
Побочные действия: Тошнота, боли в эпигастрии, при длительном применении в высоких дозах - нарушения функции печени. Лейкопения, у предрасположенных пациентов - агранулоцитоз. Повышенная возбудичость (особенно у детей)
Способ применения: Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. При острой боли возможен прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Дети от 2 до 5 лет - 1/3 таб., 5-10 лет - 1/2 таб., старше 10 лет - 1 таб.Кратность применения - 1-3 раза в сутки.

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧЭЮЯA-Z0-9
Каффетин
Copyright © Medical.ru

Золотые кольца с бриллиантами
Каталог ювелирных терминов. Каталог Ювелирных украшений.